Элитная недвижимость Дубая будет расти в цене в 2013 году. Такие жилые комплексы, как Palm Jumeirah, Meadows и Emirates Hills, а также жилые здания в центре Дубая останутся привлекательными направлениями для покупателей.
Ричард Пол, директор компании Cluttons Dubai, утверждает: «Хотя я чувствую, что рост цен будет более сдержанным, чем в 2012 году, некоторые сегменты рынка ОАЭ будут продолжать набирать силу. Цены на жилье в элитных объектах, например в центре Дубая, увеличатся больше всего в 2013 году». Об этом сообщает портал Emirates 24/7.
Компания Knight Frank в ноябре 2012 года заявила, что статус Дубая как безопасной гавани на Ближнем Востоке и в Северной Африке толкнул цены на недвижимость на 20% вверх в 2012 году.
Моханад Альвадийя, управляющий директор компании Harbor Real Estate, верит в то, что цены будут продолжать расти в 2013 году. Он говорит: «Стоимость недвижимости, особенно вилл, существенно выросла за последние 18 месяцев. В некоторых районах прирост составлял до 25% за год. Было бы нереалистично предполагать, что такой же рост ожидается в 2013 году, однако мы вполне можем ожидать увеличение цен примерно на 7%».
Напомним, что по результатам третьего квартала Дубай оказался на втором месте после Джакарты в списке из 26 городов с самым быстрым ростом цен на недвижимость.
Консалтинговая компания "SV Development"