Малобюджетная авиакомпания Дубая "Флай Дубай" (Flydubai) скоро начнет летать из Дубая в Екатеринбург. Как стало известно Русскому Дому, первый рейс состоится в середине октября текущего года.
Полеты будут выполняться два раза в неделю, стоимость перелета из Дубая в уральскую столицу составит $400. Обратно можно будет долететь за $300.
"Флай Дубай" начала выполнять полеты летом 2009 года. Это вторая в ОАЭ бюджетная авиакомпания после "Эйр Арабийя", которая принадлежит правительству Шарджи. На сегодняшний день "Флай Дубай" перевозит пассажиров в 22 города мира. Екатеринбург станет первым российским городом, куда будет летать эта бюджетная авиакомпания.
До настоящего времени Екатеринбург с Эмиратами связывал только регулярный рейс "Уральских авиалиний".
Малобюджетная авиакомпания Дубая "Флай Дубай" будет летать в Екатеринбург
2 Сентября 2010
http://russianhome.ae