Опубликован прогноз по рынку недвижимости Канады на 2010-11 год

2 Сентября 2010 - Аналитика

В течение второго полугодия 2010 года темпы роста объемов строительства в стране замедлятся, прогнозирует Жилищная корпорация Канады. А в 2011 году этот показатель стабилизируется и будет находиться на том же уровне, что и темпы прироста населения.

По мнению аналитиков государственного ведомства, за 2010 год число новых строительных проектов в области жилья составит от 170 тысяч до 198 тысяч. Это больше, чем в прошлом, но меньше, чем в 2008 году, сообщает CBC News.

Прогноз на 2011 год – количество закладок нового жилья будет варьироваться от 146 900 до 210 500, говорят аналитики.

На вторичном рынке в течение ближайших двух лет будет наблюдаться следующая картина – объемы продаж замедлятся, а количество выставленных на продажу объектов будет более чем достаточным для удовлетворения существующего спроса.

Кроме того, эксперты ведомства прогнозируют, что в течение последнего квартала текущего года средняя стоимость жилья в Канаде составит 337 450 канадских долларов. В первом квартале 2011 года этот показатель увеличится до 342 200 канадских долларов.

Источник: Консалтинговая компания "SV Development"