Британская ипотека идет «в гору»

13 Августа 2010 - Ипотека

В июне количество выданных в стране кредитов на покупку жилья выросло на 19% относительно предыдущего месяца.

В годовом исчислении повышение составило 14%.0 Суммарная стоимость выданных ипотечных кредитов также значительно увеличилась – как в месячном, так и в годовом исчислении, сообщается в отчете Совета ипотечных кредиторов Великобритании.

За II квартал в стране было выдано 136 тыс. кредитов на приобретение жилья на общую сумму £19,7 млрд. Это на 20% выше (по количеству и по сумме) в сравнении с предыдущим кварталом. В годовом исчислении также наблюдался рост этих показателей.

Эксперты отмечают, что, несмотря на увеличение объемов ипотечного кредитования, спрос на недвижимость в Великобритании остается ограниченным. Основным сдерживающим фактором является жесткие условия выдачи кредитов.

Источник: Консалтинговая компания "SV Development"