Уровень вакантности квартир в стране снизился с 8% в I квартале до 7,8% во II квартале.
Отмечается, что уровень I квартала был сам высоким с 1980 года, когда компания Reis, осуществившая данное исследование, начала вести свою статистику. Поэтому незначительное снижение во II квартале пока не может свидетельствовать о восстановлении рынка.
Кроме того, в апреле-июне уровень вакантности был чуть выше, чем в том же периоде прошлого года, когда он составлял 7,7%.
Спрос на покупку квартир остается слабым: в многоквартирных домах, которые были сданы во II квартале, пустуют около 57% объектов.
Тем не менее, аналитики полагают, что рынок квартир в США постепенно начинает свой подъем после рецессии. Основным фактором является сокращение безработицы, передает Bloomberg.
Наибольшую активность на рынке проявляют арендаторы. Арендные ставки в настоящее время стабильны. За апрель-июнь они увеличились на 0,4% в квартальном исчислении и снизились на 0,7% в годовом.
Источник: Консалтинговая компания "SV Development"
В США стало меньше пустых квартир
12 Июля 2010 - Рынок недвижимости