На ипотечном рынке США заметили признаки стабилизации

17 Июня 2010 - Ипотека
На минувшей неделе число заявок на получение жилищных займов в стране выросло на 7% относительно предыдущей недели – впервые за последние шесть недель. Количество заявок на рефинансирование уже выданных кредитов поднялось до самого высокого с мая 2009 года уровня.

По мнению специалистов Ассоциации ипотечных банкиров, увеличение активности на рынке обусловлено тем обстоятельством, что ипотечные ставки продолжают держаться на низком уровне, сообщает MSNBC.

Эксперты говорят, что рост обоих упомянутых показателей является позитивным признаком для рынка, поскольку с отменой государственной программы налоговых льгот покупателям жилья количество заявок на получение и рефинансирование кредитов резко снизилось.

По прогнозам вице-президента Ассоциации Майкла Фратантони, в этом году в США будет куплено около 5,2 млн объектов жилья – чуть больше, чем в прошлом.

Источник: prian.ru