За первые три месяца текущего года на девяти из 13 канадских рынков были установлены рекорды первого квартала по активности покупателей объектов премиум-класса.
В Келоуне, провинция Британская Колумбия, продажи относительно первого квартала 2009 года выросли на 700%, в Монреале – на 300%, в Торонто – на 263%, сообщает CBC News
В качестве причин бурного роста объемов продаж эксперты агентства RE/MAX называют улучшившийся экономический климат в стране, рост благосостояния граждан, приток иммигрантов и зарубежных инвестиций.
«Точкой входа» для покупателей элитного жилья в Ванкувере стала сумма в 2 млн канадских долларов, в Торонто и Монреале – 1,5 млн канадских долларов.
Крупнейшая сделка по итогам первого квартала была заключена в западном районе Ванкувера. Дом площадью 1 тыс. кв. м был продан за 10 млн канадских долларов.
Продажи элитного жилья в Канаде держат курс на рекорд
27 Апреля 2010 - Рынок недвижимости